Destroyer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Destroyer » Наркотики. Одна дорога - СМЕРТЬ... » Принудительное лечение наркомании и алкоголизма.


Принудительное лечение наркомании и алкоголизма.

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Стоит ли снова ввести принудительное лечение алкоголизма и наркомании?
Да

100% - 5
Нет

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 5

1

   Вспомним времена СССР, когда наркоманы и алкоголики направлялись на принудительное лечение. Времена, когда алкоголизм и наркомания были на минимальном уровне, о котором сейчас можно только мечтать. Предложения о возвращении к системе принудительного лечения появлялись и появляются от разных деятелей политики и медицины практически на протяжении всех лет с момента распада Союза. Бывший президент РФ Медведев узаконил принудительное лечение наркоманов, но только для тех, кто совершил преступления небольшой тяжести.

   Противники принудительного лечения приводят в качестве аргументов в основном нежелание возврата к полицейскому давлению со стороны государства / тоталитарному режиму как это было в СССР, бесполезность и неэффективность такого лечения и расход средств из казны на оплату этих мер.

   Сторонники говорят о том, что данные меры заставят людей серьёзнее относиться к данному вопросу и избегать любых возможностей к возникновению данных заболеваний, а также приводят положительные данные из статистики СССР, когда эти меры существовали.

   Как Вы думаете, стоит ли снова ввести принудительное лечение алкоголизма и наркомании, и соответственно с этим принудительный учёт таких больных? Помогут ли эти меры эффективной борьбе с алкоголизмом и наркоманией?

+1

2

Насколько я знаю по жизни,а прожил я не мало,лечение алкоголиков происходит эффективно только если сам человек этого хочет. И то какой то нервный срыв и он опять начинает пить и не остановить.

+1

3

Лечить только принудительно и, никак больше! Но, самое главное нужно их желание. Иначе удачи не видать...

0

4

Да, вопрос конечно серьезный. Если не принудительное. то хотя бы какой-то способ должен быть, так как лично в моей семье была такая ситуация, что у жены брат употреблял и его совершенно не волновало что и кто ему говорит, он ни с чем не соглашался и не кого не слушал, мозг был прокурен весь! Ну и что после того как его насильно практически отправили на лечение в ребцентр, он оклимался . сейчас не употребляет, работает, живет нормальной жизнью и постоянно говорит спасибо что его туда отправили, что мы спасли ему жизнь и сейчас все прекрасно осознает, хотя тогда с ним поговорить в принципе было невозможно, поэтому вариант принудительного лечения может имеет место быть. Слава богу нам ещё и центр нормальный попался, может в другом и не так бы все получилось, но все благополучно закончилось. надеюсь срывов у него не будет . Вот кому нужно оставлю ещё ссылку на центр --

0

5

конечно надо принудительно лечить, как правило наркоманы и алкоголики и сами хотят вылечиться

0

6

Не важно принудительно или добравольно главное вылечить!У моего друга была наркозависимость,его мать положила в восстановительный центр Генезис  http://genezis-rehab.ru  там ему помогли.Ну можно сказать пренудительно положили.

0

7

Если сам не захочет лечиться,никакие ему врачи не помогут.Главное желание избавиться от этой заразы. Высоцкого во Франции лечили,а он сбежал с лечебницы и уехал в Россию.

0

8

Мы когда искали нормальную клинику в которой могут помочь вылечиться от зависимости, то выбрали их http://chelyabinsk.viprehab.org . Их врачи умеют правильно работать. И можно сказать спасли нашему другу жизнь.

0

9

Принудительное не всегда приносит плоды, но есть одна клиника, которая даже самых скептических пациентов приводит к тому, что они сами легко соглашаются на лечение. Это не единичный случай и именно поэтому они считаются лучшими в Украине. Если кому то нужна помощь или вы хотите знакомого/родственника вернуть к жизни, то смело заходите к ним на сайт, чтобы узнать стоимость..

0


Вы здесь » Destroyer » Наркотики. Одна дорога - СМЕРТЬ... » Принудительное лечение наркомании и алкоголизма.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно